:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 倪仁禧
  • 授課領域: 經濟學,不動產經濟學,信託...
  • Emailjenshi@takming.edu.t ...
  • 辦公室電話:26585801 #2750、5220 研究室:四合院304-4室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 花敬群
  • Emailcchua@takming.edu.tw
  • 辦公室電話:02-26585801#5141研究室:四合院207-1室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃延辰(財稅支援)
  • 授課領域: 財務管理、不動產財務管理、...
  • Emailhuangyc@takming.edu. ...
  • 辦公室電話:02-26585801#5183研究室:又新樓501-3室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 章秀秀(財稅支援)
  • 授課領域: 消費稅法規與實務、不動產相...
  • Emailjeniffer@takming.edu ...
  • 辦公室電話:02-26585801#5506 研究室:又新樓207室
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 周美伶
  • 授課領域: 不動產投資與經營管理概論、...
  • Emaillindachou@takming.ed ...
  • 辦公室電話:26585801#2752 研究室:又新樓602室
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 傅奕銘(財稅支援)
  • 授課領域: 經濟學、文明的變遷、基礎日...
  • Emailekimei@mail.takming. ...
  • 辦公室電話:02-26585801#5219 研究室:四合院304-5室
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張璠
  • Emailchangfang@takming.ed ...
  • 辦公室電話:26585801#5020、5150;又新樓603、四合院207室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 高崇瑋(財稅支援)
  • 授課領域: 金融市場、統計學、金融商品...
  • Emailcwkao@takming.edu.tw
  • 辦公室電話:02-26585801#5270 研究室:四合院 321-5室
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳俊合
  • 授課領域: 建築概論、不動產投資與管理...
  • Emailphdchen5598@takming. ...
  • 辦公室電話:26585801#5165;不動產與永續城鄉研究室 (又新樓D201-5室)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉景中(財稅支援)
  • 授課領域: 經濟學、貨幣銀行學、金融倫...
  • Emailmichaelg@mail.takmin ...
  • 辦公室電話:02-26585801#5223 研究室:四合院304-1室
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 高楷璇(財稅支援)
  • 授課領域: 電子商務、商業軟體應用、資...
  • Emailgary@takming.edu.tw
  • 辦公室電話:02-26585801#5171研究室:又新樓601-1室
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授級專業技術人員
  • 姓名: 黃志偉
  • 授課領域: 土地法規(一)、土地法規、...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 孫思俐
  • 授課領域: 不動產英文、都市計畫法規
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授級專業技術人員
  • 姓名: 王進祥
  • 授課領域: 不動產爭訟與救濟、土地政策
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師級專業技術人員
  • 姓名: 郭紀子
  • 授課領域: 物業管理實務、不動產開發實...
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log